Куриные отбивные с ананасом и сыром.

Правила форума
При использовании форума необходимо соблюдать этику и законодательство РФ.
Ответить
SOLNCE
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 16:22

Куриные отбивные с ананасом и сыром.

Сообщение SOLNCE » 27 сен 2019, 21:35

Для этого блюда возьмём кур.грудку,консерв.ананас ,сыр и немножко майонеза 25% жирн.
Кур.грудку нарезать вдоль ,каждый кусочек отбить,посолить,поперчить,каплю майонеза растереть по отбивной.На каждую отбивную ложим половинку кружочка ананаса,на ананас ломтик сыра.Ставим запекаться в духовку.
А теперь посчитаем -помним что всё что готовится в духовке считается по готовому весу блюда-запекли-взвесили и вот этот вес идёт в подсчёт.

Ингридиенты
курогрудь 670 905
ананас 338 203
сыр 160 736
майонез 22 55
-----------------------------
1900 кал

в готовом виде вес отбивных был 800г,от этой цифры и считать будем

(1900:800)*100=238 кал в 100г

DanfesqSkent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:30

Свинина запечённая с ветчиной, ананасом и сыром

Сообщение DanfesqSkent » 30 сен 2019, 23:07

Свинину у меня это корейка, т.к. жирное мясо я не очень люблю порезать, отбить посолить и поперчить. Уложить на решетку духового шкафа. Сверху - ветчина, порезанная такими же круглыми кусками тонко порезанная. Сверху консервированный ананас кольцами. Желательно, чтобы ананас был чуть меньше по размеру, чем мясо. И сверху на всё это твердый сыр на терку, смешанный с сырым яйцом.
В духовку минут на 30, градусов на 170-180, на режим гриля. 
Я делаю на решетке, а вниз ставлю поддон, чтобы весь жир стекал туда. Получаются сочные внутри, но с корочкой снаружи кругляши которые удобнее и вкуснее всего есть руками

Augustnon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 11:50

Куриные отбивные в кляре с сыром

Сообщение Augustnon » 08 янв 2022, 21:48

Ингредиенты:

● 1 крупная куриная грудка
● 150 гр твердого сыра
● 2 яйца
● 2 ст. л. майонеза
● 2 ст. л. муки
● хмели-сунели
● соль
● перец
● укроп

Приготовление:

Вечный вопрос - как приготовить куриную грудку чтоб и вкусно было и главное сочно Предлагаю проверенный мной неоднократно рецепт ну очень сочных куриных отбивных. Филе порезать на порции и отбить.Посолить и приправить. Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль, специи, укроп хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке.

Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной и выложить на сковороду этой же стороной вниз. Сверху, на отбивную, выложить небольшую горсточку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы сыр оказался внутри - под кляром. Жарить отбивные с двух сторон до готовности.

Безумно вкусные
Приятного аппетита

Аватара пользователя
Glendalow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2022, 03:18

Витаминный салат с кальмаром

Сообщение Glendalow » 03 июн 2022, 01:20

У нас в семье делают такой салат. Решила, что рецепт может быть интересен. Не претендую на аутентичность, но готовится из местного, то что, так сказать, растет и плавает вокруг нас. Очень простой рецепт витаминного салата, при этом сытного и богатого протеином.
Ингредиенты:
Кальмар – 300 г
Огурец среднеплодный – 1 шт.
Черемша – пучок
Сыр рассольный можно адыгейский
Майонез
Соль, перец.
Кальмара варим, режем тонкими брусочками. Свежий огурец режем соломкой, черемшу и сыр также нарезаем некрупно, добавляем к кальмару. Сыр можно брать не только адыгейский, - какой будет, главное – рассольных сортов. Заправляем майонезом, солим, перчим.
Всё, приятного аппетита!
Я такой салат иногда вообще вместо ужина ем – благодаря кальмару он очень сытный.

Lloydhaips
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 23:37

-

Сообщение Lloydhaips » 26 июл 2022, 02:09

Витаминный салат это прекрасно, особенно с рассольным сыром Тоже делаю, только другой.Использую помидор, болгарский перец, огурец, половинку репчатого лука, сыр около 100 гр  только беру не рассольный, а российский от Долюбово, потому что по вкусу он тоже довольно солёный, ещё петрушку, черный молотый перец, масло лучше оливковое, ну и соль.Помидор и огурец надо порезать кубиками. Лук режем тоже кубиками, подмариновываем слегка и на пару минут заливаем кипятком. а потом промачиваем в холодной воде. Перец желательно хотя необязательно, немного прогреть в духовке, подпечь до черноты. Дальше его очистить от кожурки и порезать кубиками.Всё перемешать в глубокой тарелке, по вкусу добавить петрушку, перец, соль, масло. Опять перемешать и добавить сыр, нарезанный кубиками.Вуаля, сбалансированный состав и вкуснотища

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя